Найти работу в Малаховка пос., Люберецкий р-н

Малаховка пос., Люберецкий р-н  


01 марта 2021  Соискателям, Новости трудоустройства

20 фраз кадровиков, которые произвели на нас впечатление

1. «На предприятиях работают люди пенсионного уже возраста, но заменить их никто не может»

2. «Проявив себя и убедив работодателя в вашей актуальности, продвижения долго ждать не придется»

3. «Опытному кадровику служба безопасности не нужна»

4. «Профессиональный рекрутер распознает неправду на собеседовании. Можно задавать один и тот же вопрос несколько раз, но с разными формулировками, задавать уточняющие вопросы, расспрашивать о деталях»

5. «Резюме вызвало подозрение, и проверка показала, что указанных кандидатом компаний не существовало в природе»

6. «Знаю одного человека, который был судим за мошенничество, но смог после этого восстановиться и устроиться в очень приличную организацию»

7. «Есть сотрудники, у которых резюме постоянно размещено на сайтах по поиску работы, и они нам не нравятся»

8. «Многие люди действительно считают именно свою работу самой сложной, самой значимой по сравнению с работой коллег, что и проявляется во время собеседований»

9. «Хоть Трудовой кодекс прямо запрещает снижать уровень зарплаты на испытательный срок, многие работодатели прибегают к подобной практике»

10. «Стоит оценивать адекватность работодателя и предлагаемых условий — испытательный срок должен длиться до трех месяцев, а не год»

11. «Я часто сталкивалась с ненавистью к непрофессиональным девушкам-рекрутерам, которые мешают бизнесу нанимать хороших специалистов. Но, как и в любой профессии, есть асы и люди с низкой квалификацией»

12. «Все вопросы на собеседовании — своего рода подсказки для кандидата. Если же он их не замечает, не слышит, уходит в сторону от ответа — это сигналы, что человек “не наш”»

13. «Как правило, для нового бизнеса первый год — критический, именно в этот период многие компании закрываются, но те, кто «выжил», остаются на рынке надолго»

14. «Многие, кто стоял у истоков компании даже на линейной позиции, в итоге занимают руководящие должности»

15. «Мы, извините, вот уже 29 лет всю страну на бухгалтерию 1С переводим и все до конца не переведем»

16. «Одна кандидатка рассказывала, что на работе их заставляли ходить в корсетах и розовых колготках»

17. «На собеседовании долгое копание в “грязном белье” бывшего или текущего работодателя вызывает негативную реакцию у потенциального»

18. «Если кандидат не задает вопросов, идет по принципу “лишь бы взяли”, я сделаю вывод, что он как сотрудник мало чего стоит, особенно если должность достаточно высокая»

19. «Все работодатели разные, и то, что для кого-то “структурированный и четкий процесс”, для другого — бюрократия, например»

20. «Групповое собеседование дает уникальную возможность увидеть поведение человека в коллективе и сэкономить время»

Фото: Pixabay.com